Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Планы НАТО насчет операции в Косово утекали в Интернет

Из-за промаха спецслужб оперативные планы НАТО, связанные с пребыванием войск альянса в Косово, утекали в Интернет. В настоящее время британская разведка пытается установить, каким образом секретный документ, содержащий подробные инструкции для находящихся в Косово военнослужащих НАТО, появился на экранах компьютеров некоего лондонского издательства.

Девятистраничный документ, появившийся внезапно на экранах компьютеров двух сотрудников издательства, в деталях разъяснял ошеломленным читателям, при каких обстоятельствах можно убивать жителей Косово, сообщил The Telegraph глава издательства, попросивший не называть его имени.

Эта инструкция являлась приложением к документу, излагающему планы миротворческих сил KFOR в Косово.

Британские военные настаивают на своей непричастности к происшедшему и обвиняют во всем спецслужбы. Какого сорта ошибка была допущена спецслужбами, не уточняется.

Напомним, что это далеко не первый прокол британских спецслужб. Незадолго до того, как стало известно о последней "ошибке", сотрудник отдела британской разведки МИ-6 потерял свой лэптоп, содержавший информацию об агентах, работающих в других странах. Вскоре после этой пропажи ФСБ России арестовало британского шпиона в Таллине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok