"Спартак" и "Локомотив" сыграли немирную ничью

Главным событием третьего тура чемпионата России по футболу стал матч лидеров первенства - московских клубов "Спартак" и "Локомотив". Матч в "Лужниках" собрал рекордную в истории российских чемпионатов аудиторию - 65 тысяч зрителей. И футболисты не разочаровали болельщиков, подарив им красивый, непредсказуемый спектакль с потрясающей развязкой.

Главным героем встречи стал вратарь железнодорожников Руслан Нигматуллин. Он бессчетное число раз спасал свою команду, а на 5-й добавленной минуте второго тайма отразил пенальти после удара Андрея Тихонова, сохранив нули на табло. Матч получился жестким и бескомпромиссным: три игрока (спартаковец Парфенов и железнодорожники Евсеев и Нижегородов) были удалены с поля. С трибун досматривал матч и тренер "Локомотива" Юрий Семин.

Среди других результатов третьего тура следует отметить безликую нулевую ничью столичных "Динамо" и "Торпедо", победу "Крыльев Советов" над ЦСКА (2:0), после которой армейцы опустились на 16-ю строчку в таблице, а также успех "Ротора" в поединке с "Аланией" (2:1), позволивший волгоградцам выйти на третье место.

"Зенит" на выезде обыграл нижегородский "Локомотив" (2:1), причем мячи у питерцев забили игроки сборной - Панов и Деменко. Дебютант высшего дивизиона "Анжи" одержал первую в сезоне победу - над "Ростсельмашем" (1:0), "Сатурн" и "Черноморец" сыграли вничью (0:0), как и "Факел" и "Уралан" (1:1).