Российские теннисисты проигрывают во втором круге

Неплохой теннис, который показывали в последние месяцы россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников, позволял надеяться на их достойное выступление на Уимблдонском турнире. Увы, уже во втором круге оба наших соотечественника потерпели поражения.

Так, Кафельников проиграл упорному, но не особенно титулованному шведу Томасу Юханссону - 1:6, 6:7, 4:6. Правда, в ключевой момент второй партии, при счете 5:5 Евгений почувствовал боль в ребрах, которая мучила спортсмена на протяжении всей встречи. Кафельников обратился за медицинской помощью, но, даже получив ее, не смог играть в полную силу.

А Сафин также в трех сетах уступил чешскому теннисисту Мартину Дамму - 5:7, 6:7, 3:6. Соперник россиянина увереннее действовал в решающие моменты каждой партии, в то время как Марат очень нервничал и вступал в споры с арбитрами.