Европейские нефтяные магнаты жалуются на ОПЕК

Стоимость нефти-сырца увеличивается, "потому что Саудовская Аравия не подтверждает своего намерения об увеличении добычи нефти". Об этом заявили представители австрийского нефтяного концерна OMV, занятого оптовыми поставками бензина в Европе.

В начале недели Саудовская Аравия заявила о том, что увеличит добычу нефти на 500 тысяч баррелей (1 баррель равен 159 литрам), так как считает стоимость нефти в 30 долларов за баррель завышенной. Ожидается, что окончательное решение об увеличении поставок нефти будет принято на консультациях ОПЕК 9-10 июля в Алжире.

В настоящее время, по данным OMV, цена за один баррель нефти держится на уровне 30 долларов. В частности, стоимость североморской смеси Brent по фьючерским контрактам с оплатой в августе текущего года накануне повысилась на 52 цента и составляет 29,90 долларов США за один баррель.

Продолжающееся повышение цен на нефть руководитель австрийского филиала British Petroleum Бернд Цирхут объясняет тем, что "до сих пор нет гарантий, что на мировые нефтяные рынки будут выброшены дополнительные объемы сырой нефти". Он также заявил, что не ждет от встречи ОПЕК в Алжире каких-то "эпохальных решений".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.