"Локомотив" и "Спартак" сохраняют интригу в чемпионате России

Когда на 36-й минуте матча 17 тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Локомотив" защитник красно-белых Эдуард Мор сделал счет 2:0 в пользу красно-белых, показалось, что интрига в матче (а то и в борьбе за чемпионство) исчезла. Однако железнодорожники смогли переломить ход встречи.

На 45-й минуте Заза Джанашия сократил разрыв в счете, а как только начался второй тайм, Игорь Чугайнов забил второй мяч "Локомотива". Третий и победный гол провел с пенальти на 77-й минуте Дмитрий Лоськов. После этой победы железнодорожников отделяют от "Спартака" лишь пять очков. При этом у "Локомотива" игра в запасе.

В других матчах 17 тура вничью - 1:1 - сыграли "Динамо" и "Торпедо", "Черноморец" и "Сатурн". "Факел" выиграл в гостях важнейший матч у "Уралана" - 1:0. ЦСКА прервал серию неудач победой над "Крыльями Советов" - 2:0. "Алания" с таким же счетом переиграла "Ротор".

Два других матча 17-го тура были сыграны еще в мае. Тогда "Анжи" в Ростове переиграл "Ростсельмаш" - 1:0, а "Зенит" дома выиграл у нижегородского "Локомотива" - 2:0.