Взамен Олимпийских игр в Сети будут транслировать гомосексуальные

Через два года после Олимпийских игр 2000 Австралия примет участников еще одной олимпиады. На этот раз Сидней станет центром шестых Олимпийских игр сексуальных меньшинств. Впервые за почти двадцатилетнюю историю игр планируется проведение широкой трансляции на весь мир. Трансляция, однако, будет не телевизионной, а сетевой.

Как сообщила на прошлой неделе новостная служба Mercury News, местом трансляции Gay Games VI выбран базирующийся в Сан-Франциско международный портал геев и лесбиянок target=_blank target=_blank>Gay.com. Владельцы портала заплатят организаторам игр 1,4 миллиона долларов за право трансляции.

Прямая видео- и аудиотрансляции затронет основные и наиболее интересные состязания. На target=_blank target=_blank>Gay.com , а также на target=_blank target=_blank>www.sydney2002.org.au будут представлены информация о спортсменах, расписание соревнований и культурных мероприятий.

Gay Games были основаны в 1982 году в Сан-Франциско. Как и обычные олимпиады, они проводятся каждые 4 года. В 2002 году на играх в Сиднее ожидается участие 14 тысяч атлетов, которые будут состязаться в 31 виде спорта. Прогнозируется приезд 45 тысяч зрителей.

Официальным организатором мероприятия является Федерация Олимпийских игр сексуальных меньшинств, базирующаяся в Сан-Франциско. Ее вице-президент Джин Дермоди заявил, что федерация весьма заинтересована в качественном представительстве геев и лесбиянок в Сети. Ранее они имели мало надежд на то, что их спортивные игры будут когда-либо транслироваться на весь мир. Гейские игры 2002 года тоже не будут транслироваться ни одной крупной телекомпанией.

Напомним, что веб-трансляция традиционных олимпийских игр в Сиднее в этом году отменена по причине невозможности контролировать объем и границы аудитории. Если вопрос и будет решен в пользу web-трансляции, то это случится только на следующих Играх в 2004 году. Таким образом, в данном вопросе
гомосексуалисты и их сторонники получают преимущество перед сексуальным большинством: олимпиада геев и лесбиянок будет транслироваться в Сети первой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше