Российские хоккеисты проигрывают по буллитам

В чешском городе Злин начался турнир "Чешске Пойиштовна" - первый этап Еврохоккей-тура, неофициального первенства Старого Света. В турнире принимают участие сборные Чехии, Швеции, Финляндии и России. В стартовом матче подопечные Бориса Михайлова уступили в серии буллитов хоккеистам Суоми - 3:4.

Россияне первыми открыли счет: на 12-й минуте отличился Павел Бойченко. Однако в дальнейшем нашей сборной пришлось отыгрываться. Финны сравняли счет, а к середине третьего периода они уже вели в счете 3:1. Во втором периоде Александр Бойков сократил разрыв в счете, а в третьем Павел Дацюк перевел матч в овертайм.

В дополнительном периоде счет не изменился, и победитель определялся в серии буллитов. Здесь финны были точнее - 1:0. Победители получили два очка, россияне - одно.

В другом матче первого тура шведы обыграли чемпионов мира, хозяев турнира - 3:2. В следующем матче россияне сыграют с командой Чехии.