Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На восстановление Чечни будет выделено 15 миллиардов рублей

Правительство планирует выделить в будущем году 15 миллиардов рублей на восстановление экономики и социальной сферы Чечни. Об этом заявил во вторник полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев на встрече с лидерами чеченской диаспоры в Москве.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь полпреда Чечни при президенте России Рамзан Ибрагимов, Казанцев предлагает создать консультативный совет с участием представителей чеченских диаспор для оказания помощи в формировании органов власти в республике. В частности, речь идет о создании муниципальной милиции и других правоохранительных структур.

Полпред президента считает, что муниципальная милиция в Чечне должна насчитывать пять-шесть тысяч человек, при этом необходим "жесточайший отбор в ее ряды".

Казанцев подчеркнул также необходимость провести до конца нынешнего года съезд представителей чеченского народа для обсуждения наиболее острых проблем республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok