Минпечати разоблачило планы "Свидетелей Иеговы"

Министерство печати и информации России предупредило Минздрав об акции, проводимой в ноябре Управленческим центром религиозной организации "Свидетели Иеговы" среди медработников, сообщает "Интерфакс".

В Министерство печати "поступила информация о письме, направленном в региональные центры организации "Свидетели Иеговы", в котором содержатся сведения о порядке проведения среди медперсонала организаций здравоохранения акции с целью привлечения дополнительных сторонников в свою организацию".

Суть этой акции заключается в проведении массовой кампании по распространению очередного специального выпуска журнала "Пробудись!" от 8 ноября 2000 года. Выпуск называется "Медсестры - что бы мы делали без них?".

По словам первого заместителя главы Минпечати Михаила Сеславинского, "письмо представляет собой инструкцию о способах и формах общения с медицинским персоналом, их родственниками и пациентами, целью которого является распространение этого выпуска журнала".

Особо указывается на необходимость контактов, личных встреч с главными врачами, их заместителями или заведующими поликлиник, сказал он. При этом распространители должны действовать под предлогом информирования о новостях медицины.

Как заявил Михаил Сеславинский, "Минпечати сочло необходимым обратиться в Минздрав, ибо полагает, что руководители организаций и учреждений здравоохранения в субъектах России и муниципальных образованиях должны быть предупреждены об этой специальной акции".

"Именно эти руководители и будут принимать окончательное решение о возможности распространения в стенах возглавляемых ими организаций и учреждений этой печатной продукции", - подчеркнул Сеславинский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше