Похитители двух офицеров ООН в Кодорском ущелье Абхазии вышли на связь с уполномоченным президента Грузии в этом регионе Эмзаром Квициани и потребовали денежный выкуп за освобождение заложников, сообщают РИА "Новости".
Представитель миссии ООН в Грузии сообщил, что оба похищенных - гражданин Греции Евстафиос Кокилидис и гражданин Польши Збигнев Лехач - живы и их здоровью ничего не угрожает. Он отказался назвать сумму запрошенного преступниками выкупа.
Между тем, руководство миссии ООН по наблюдению в Грузии ранее официально заявляло, что не намерено решать проблему с освобождением заложников с помощью выкупа.
Нынешнее похищение стало уже третьим захватом в заложники сотрудников ООН в Кодорском ущелье за последние 14 месяцев.
