Курникова проиграла Дэвенпорт

Последняя российская теннисистка выбыла из борьбы на Открытом чемпионате Австралии в женском одиночном разряде. В четвертьфинале Анна Курникова за 65 минут проиграла американке Линдсей Дэвенпорт - 4:6, 2:6.

Исход первого сета решился в пятом гейме, когда американка выиграла подачу Курниковой. До этого Анна также могла сделать брейк, но Дэвенпорт не потеряла свою подачу. Во второй партии Дэвенпорт, вторая ракетка турнира, дважды выигрывала геймы на подаче россиянки и одержала относительно легкую победу.

Пробилась в полуфинал и другая американская теннисистка, Дженнифер Каприати. Она неожиданно обыграла четвертую ракетку турнира, свою соотечественницу Монику Селеш - 5:7, 6:4, 6:3.

Курникова же, во второй раз добравшаяся до четвертьфинала турнира Большого шлема, теперь продолжит борьбу в женском парном разряде вместе с австрийской теннисисткой Барбарой Шетт.