В Чечне начали вещать РТР и "Радио России"

Во вторник в 16 часов по московскому времени в Грозном и других населенных пунктах Чечни началось вещание РТР и "Радио России".

Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель министра печати России Михаил Сеславинский, вещание осуществляется с помощью мощной радиотелевизионной передающей станции, установленной на горе Ястребиная в Грозненском районе.

По словам Сеславинского, станция обеспечивает уверенный прием программ "Радио России" на расстоянии до 50 километров, а РТР - на всей равнинной части Чечни. Программы "Радио России" транслируются на частоте 103,6 мегагерц, РТР - на местном девятом телеканале.

В тот же день на расширенном совещании в Минпечати Сеславинский сообщил, что на восстановление телерадиовещания в Чечне в 2000 году потрачено 60,8 миллиона рублей, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, из Москвы и Петербурга ведется вещание на республику на коротких волнах. Радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Голос России" делают и распространяют программу "Чечня свободная". Кроме того, создана ГТРК Чеченской Республики, которая ежедневно выпускает в эфир полуторачасовую программу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше