Правление Союза писателей России выступило с заявлением, в котором приветствуется смена руководства акционерного общества "НТВ", сообщает "Интерфакс".
Как подчеркивается в распространенном в среду в Москве документе, смена руководства может "самым благотворным образом отразиться на содержании программ телеканала "НТВ".
Члены правления утверждают, что "в последние годы НТВ приобрело репутацию информационного средства, прямо направленного в своей деятельности на подрыв устоев российской государственности, основ и традиций национальной культуры и морали".
В заявлении припоминается, что "три года назад, в частности, в связи с демонстрацией фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа", секретариат правления Союза писателей России заявил о своем решении прекратить всякое информационное и культурное сотрудничество с "НТВ".
"В свете происходящих изменений мы приостанавливаем действие этого решения и заявляем о своей готовности к сотрудничеству с конструктивными программами "НТВ", действующими на благо и в интересах многонационального российского общества, во имя возрождения и развития культурного облика России", - подчеркивается в документе.