Англичане в двух матчах обыграли испанцев

В Европе закончились первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. В среду английские клубы "Лидс" (Leeds United) и "Арсенал" (Arsenal) принимали испанские команды - соответственно, "Депортиво" (Deportivo) и "Валенсию" (Valencia). Англичане выиграли в обеих встречах: "Лидс" победил - 3:0, "Арсенал" - 2:1.

В Лидсе хозяева поля владели инициативой на протяжении практически всей встречи и вполне могли забить больше, чем три гола. Однако отличиться смогли лишь Ян Харт (Ian Harte) в первом тайме и Алан Смит (Alan Smith) с Рио Фердинандом (Rio Ferdinand) - во втором. Лишь в заключительные минуты игры гости осадили ворота англичан, но не смогли забить даже один мяч.

В лондонском матче первыми счет открыли испанцы, на 41-й минуте отличился Айала (Ayala). Во второй половине игры с интервалом в две минуты точные удары Тьерри Анри (Thierry Henry) и Рэя Парлоура (Ray Parlour) принесли победу хозяевам.