Джейн Фонда разводится с Тедом Тернером

Американская актриса Джейн Фонда подала на развод с основателем CNN миллиардером Тедом Тернером, сообщает Associated Press.

Прошение о расторжении брака было подано Фонда в верховный окружной суд Фултона (Fulton) в понедельник. В нем говорится, что их брак "безвозвратно разрушен" и "нет никакой надежды на воссоединение". В заявлении также сообщается, что 63-летняя Фонда и ее муж, 62-летний Тернер, достигли соглашения о разделе имущества. Однако условия соглашения обнародованы в суде не будут.

Адвокат Фонда Джон Мэйоу (John Mayoue) отказался в среду прокомментировать условия развода. "Это личное дело Фонда и Тернера, и соглашение между ними совершенно конфиденциально", - заявил он.

Согласно данным журнала Forbes, состояние Теда Тернера оценивается в девять миллиардов долларов.

Супруги объявили о разрыве отношений еще в январе 2000 года. Их брак длился восемь лет и был для обоих третьим по счету. Общих детей у Фонда и Тернера нет.

На этой неделе в интервью журналу The New Yorker, Тед Тернер сообщил, что одной из главных причиной развода стало обращение Фонда в христианство. "Однажды она пришла домой и сказала: "Я стала христианкой", - рассказал Тернер, добавив, что прежде его жена не была религиозна. "Это был шок", - отметил медиамагнат.

По словам Фонда, ее обращение в христианство расстроило Тернера. "Он мой муж, а я предпочитаю не говорить с ним об этом, потому что он пытается отговорить меня от моего решения."

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше