Попавшей в аварию черепахе поставили панцирь из стеклопластика

В пятницу попавшей в аварию черепахе Джикко (Jikkо) была проведена операция по установке панциря. Семь месяцев назад самец пресноводной черепахи попал под грузовик на одной из улиц Бангкока и получил серьезные повреждения, сообщает Associated Press. После этого он попал в руки специалистов.

Лишь благодаря заботе ветеринара Нантарики Чансу (Nantarika Chansue), пресмыкающееся удалось спасти. По словам Чансу, "на протяжении всей операции глаза черепахи были полны слез." Также ветеринар сказала, что все время разговаривала и успокаивала Джикко, и теперь он узнает ее голос.

В ходе операции черепахе наложили панцирь из стеклопластика для ускорения процесса выздоровления. Когда естественный панцирь окончательно восстановится, специалисты снимут искусственный.

По мнению ветеринаров, возраст черепахи составляет 20 лет. Длина Джикко - 40 сантиметров, ширина - 25 сантиметров. Как сообщает Bangkok Post, Нантарика Чансу заберет своего "пациента" к себе домой. Там он будет жить в пруду с другими спасенными черепахами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше