Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Украине предрекли серьезные проблемы после ударов по портам Одессы

Parlamentní listy: Без выхода к морю Украина будет непривлекательна для западных спонсоров

Фото: Nikoletta Stoyanova / Getty Images

Из-за блокады портов в Одессе западные спонсоры могут потерять интерес к Украине. Серьезные проблемы из-за ударов Российской армии Киеву предрекло чешское издание Parlamentní listy.

Автор материала заявил, что Украина не способна оборонять свои порты, из-за чего морская торговля с ней превращается в опасную миссию, что нежелательно для судовладельцев. Он предположил, что в итоге Киев может отказаться от импорта и экспорта через Одессу.

«Как страна, не имеющая выхода к морю, Украина будет экономически непривлекательна для своих западных спонсоров», — говорится в статье. Кроме того, подчеркивается, что в таких условиях будет сложнее снабжать Киев оружием и боеприпасами.

Ранее британский военный аналитик Александр Меркурис заявил, что потеря портов Одессы грозит крахом украинской экономики. По его мнению, у руководства города не получится быстро восстановить инфраструктуру.

Перед этим член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник объяснил удары по портам Одессы и Черноморска. Депутат подчеркнул, что российские военные разрушают причалы и фарватеры, чтобы перекрыть поставки оружия и боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok