Прокуратура обвиняет финдиректора "Медиа-Моста" в отмывании денег и подделке документов

В четверг бывшему начальнику финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антону Титову предъявлены новые обвинения, сообщает "Интерфакс".

Теперь наряду с мошенничеством в крупном размере (статья 159, часть 3 УК РФ), в котором ранее обвинялся Титов, ему инкриминируются также отмывание незаконно нажитых средств в крупном размере (статья 174, часть 3) и подделка документов (статья 327 УК РФ).

Ранее адвокаты Титова заявили, что готовы к предъявлению их клиенту новых обвинений. Поскольку ранее обвинения в отмывании денег были предъявлены главе "Медиа-Моста" Владимиру Гусинскому, то и его бывший подчиненный Антон Титов будет обвинен по аналогичной статье, предположил тогда Павел Астахов.

После допроса и предъявления обвинения Антон Титов начнет знакомиться с материалами собственного уголовного дела. По словам Астахова, следствие по делу Титова практически завершено, и 20 июня Генпрокуратура планирует завершить все следственные действия. А по мнению представителя Генпрокуратуры, "следствие по делу Титова имеет судебную перспективу".

Напомним, что Антон Титов был арестован 16 января 2001 года. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. В марте этого года Титов был переведен из Бутырского СИЗО в следственный изолятор "Лефортово".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше