Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Позицию Южной Кореи по Южным Курилам определяет сайра

Южная Корея признает суверенитет России в морской экономической зоне в районе Южных Курил и игнорирует претензии Японии на юрисдикцию в этой акватории. Такой вывод министр сельского хозяйства и рыболовства Японии Цутому Такэбэ сделал из того, что южнокорейские суда без согласования с властями Японии начали лов сайры у этих островов, передает РИА "Новости".

Это заявление министр сделал во вторник, 19 июня, на пресс-конференции. Он также сообщил, что Япония намерена опротестовать действия южнокорейских рыбаков по дипломатическим каналам. Министр пообещал, что Япония не будет выдавать Южной Корее разрешения на промысел сайры в японской морской экономической зоне в районе Хоккайдо.

Напомним, что Южная Корея получила от России разрешение на промысел сайры в районе Южных Курил в декабре 2000 года, а вот Япония до сих пор не давала такого разрешения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok