Российские волейболисты проиграли кубинцам

Российские волейболисты проиграли кубинской сборной во втором матче финального турнира Мировой лиги - 2:3.

Стартовый сет этого матча получился самым драматичным, россияне уступили 27:29. Вторая партия осталась за нашей сборной - 25:18. Затем соперники вновь обменялись выигранными сетами - 21:25, 25:22. В решающей партии кубинцы сразу вырвались вперед, и сборная России не смогла достать соперника - 13:15.

В другом матче группы, где выступают россияне, итальянцы обыграли команду Голландии - 3:1. После двух туров у сборной Кубы - две победы, у команд России и Италии - по одной, у Голландии - ни одной.

В заключительном матче группового турнира подопечным Геннадия Шипулина предстоит сыграть с голландцами. Для выхода в полуфинал соревнований россиянам необходимо победить. Впрочем, при определенном раскладе даже поражение может позволить команде России выйти в четверку сильнейших.