Красноруцкая победила обидчицу Хингис

Из пяти российских теннисисток, проводивших в среду матчи второго круга Уимблдонского теннисного турнира, три одержали победы. Свои матчи выиграли Елена Дементьева, Татьяна Панова и Лина Красноруцкая.

Посеянная под 10-м номером Дементьева в трех партиях переиграла немку Бьянку Ламаде (Bianka Lamada) - 4:6, 6:3, 6:2. 32-я ракетка турнира Панова также в трех сетах сломила сопротивление словенской теннисистки Тины Писник (Tina Pisnik) - 7:6, 2:6, 6:2. Красноруцкая обыграла испанку Вирхинию Руано Паскуаль (Virginia Ruano Pascual) - 6:3, 7:6. Именно Паскуаль в стартовом матче выбила из турнира первую ракетку мира швейцарку Мартину Хингис (Martina Hingis).

Уступили во втором круге Елена Бовина и Анастасия Мыскина. Бовина в напряженном матче проиграла две партии с одинаковым счетом 5:7 двенадцатой ракетке турнира Магдалене Малеевой (Magdalena Maleeva) из Болгарии. Мыскина, выиграв первую партию у японки Аи Сугиямы (Ai Sugiyama), проиграла две последующих - 6:2, 4:6, 3:6.

Выиграли свои матчи в среду американки Дженифер Каприати (Jennifer Capriati) и Серена Вильямс (Serene Williams). Зачехлила ракетку опытная Аранта Санчес-Викарио (Arantxa Sanchez Vicario).