Сектанты собираются клонировать девочку, несмотря на противодействие правительства

Глава футуристической секты "Движение Раэлинов" Брижит Буасселье (Brigitte Boisselier) заявила, что намерена клонировать человека в течение ближайшего года, невзирая на недовольство и противодействие американских властей, сообщает Reuters.

Недавно агенты Комитета по питанию и лекарственным средствам США нанесли визит в одну из лабораторий компании Clonaid, близко связанной с "Движением Раэлинов", и предупредили, что не позволят клонировать человека на территории США.

"Я не хочу вступать в противоречия с законом, - заявила Буасселье во вторник. - Но мы вполне можем отправиться в федеральный суд для того, чтобы опротестовать решение Комитета, а также любое другое решение, запрещающее нам клонировать человека".

"Мне угрожали смертью, но я продолжаю стремиться к моей цели - заставить науку работать на человечество, - заявила Буасселье. - Мы не делаем ничего плохого. Мы стараемся помочь людям. И нас не остановить, даже если меня застрелят".

Сектанты "Движения Раэлинов" убеждены, что жизнь на Земле искусственно создали инопланетные ученые, которые известны в Библии под именем Элохим. Эти Элохим при помощи генной инженерии создали среди всего прочего и людей, причем по своему образу и подобию.

"Движение Раэлинов" убеждено, что именно в генной инженерии и клонировании скрыто счастье людей, которые при помощи науки добьются здоровья и бессмертия.

"Мы не собираемся создавать армию клонов, - говорит Буасселье. - Мы хотим помочь семьям, которые потеряли детей или хотят ребенка, но не могут его завести. Я хочу использовать науку для создания жизни, а не смерти. Я хочу делать детей, а не бомбы".

В частности, компания Clonaid собиралась в ближайшее время клонировать 10-месячную девочку, погибшую при операции на сердце. С просьбой об этом обратились в Clonaid родители ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше