Полковника Буданова отправляют в Москву на обследование

Полковника Юрия Буданова, которого обвиняют в убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, отправляют в Москву на дополнительное психиатрическое обследование. Такое решение принял в понедельник Северо-Кавказский военный окружной суд, который рассматривает дело Буданова в Ростове-на-Дону.

Как сообщает НТВ, с предложением провести обследование подсудимого выступил ростовский эксперт Леонид Пустовалов, долгое время наблюдавший за поведением Буданова на процессе.

Полковнику предстоят военно-врачебная и психолого-психиатрическая экспертизы в институте имени Сербского. По данным телекомпании, это займет не менее месяца.

Защитники Буданова, отстаивающие версию о том, что он убил чеченскую девушку в состоянии аффекта, полагают, что, если специалисты найдут у их подзащитного психические отклонения, ему могут изменить статью на более мягкую.

Однако адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев уже заявил, что никакая экспертиза не освободит Буданова от наказания.

Это будет уже третье по счету обследование полковника. Специалисты, ранее обследовавшие Буданова, отмечали, что у него могут быть некоторые психические отклонения после четырех контузий, полученных в Чечне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше