Александра Тихонова прооперировали в Австрии

Олимпийский чемпион Александр Тихонов, обвиняемый в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, возвратится в Россию из Австрии в течение ближайшего месяца. Об этом заявил в четверг РИА "Новости" адвокат Тихонова Александр Прозоров.

По его словам, Тихонов выехал за рубеж около месяца назад. В одной из австрийских клиник ему сделали операцию по удалению аденомы предстательной железы.

Прозоров сообщил, что в среду он говорил по телефону со своим клиентом, и Тихонов сказал, что чувствует себя "скверно".

После возвращения в Россию он приступит к изучению материалов своего уголовного дела.

Напомним, что в среду в Новосибирском областном суде начался процесс над младшим братом Александра Тихонова - Виктором, который также обвиняется в организации покушения на Тулеева.

На заседании было оглашено обвинительное заключение. После этого Виктор Тихонов отказался от своих прежних признательных показаний.

В четверг утром Виктор Тихонов заявил о плохом самочувствии, в связи с чем в ходе слушания был объявлен перерыв до пятницы.

Третий обвиняемый по данному делу - предприниматель Михаил Живило, возглавляющий компанию "МИКОМ". Следствие считает его заказчиком преступления, однако не может добиться экстрадиции предпринимателя из Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше