Джордж Харрисон снова взялся за гитару

Экс-битл Джордж Харрисон сочинил и записал новую песню под названием A Horse to Water - с помощью своего сына Дхани (Dhani - в имени заметно увлечение Харрисона индуизмом) и давнего друга-музыканта Джулса Холланда (Jools Holland).

Этот рядовой для автора сотен песен факт привлек, однако, всеобщее внимание, потому что это первое возвращение в студию 58-летнего музыканта после того, как менее полугода назад он прошел курс радиотерапии в связи с опухолью мозга.

Сообщая об этом, Reuters пишет о радиотерапии как о само собой разумеющемся, хотя сам музыкант полгода назад, когда вышел из швейцарской клиники в Тичино, категорически отрицал, что проходил лечение: по его словам, речь шла только об обследовании.

Тем не менее никто не отрицает, что в 1997 году "младший битл" проходил курс лечения по поводу рака горла.

Что же касается самой песни, то она была записана в собственной домашней студии Харрисона 1 октября.

"Это было классно - работать с великим, легендарным артистом, - говорит Холланд. - Джордж предложил мне записать что-нибудь, и наконец в этом месяце это случилось".

Пресс-агент Холланда добавляет, что песня получилась чем-то вроде смеси Диллана 60-х и Леннона начала 70-х. "Это не баллада и не рок, - добавил он. - Я думаю, поклонники Харрисона будут заинтригованы".

Интригующая песня должна выйти в альбоме Холланда "Маленький мир, большие друзья" (Small World, Big Friends), куда войдут его дуэты с такими известными и близкими Харрисону по духу музыкантами, как Марк Нопфлер, Вэн Моррисон и Эрик Клэптон. Релиз альбома намечен на 19 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше