"Временно не работающий" Паша Цветомузыка хочет стать депутатом краевой Думы

Во вторник Павел Струганов (по паспорту Вилор Струганов), известный по кличке Паша Цветомузыка, подал заявление в территориальную избирательную комиссию Ленинского района Красноярска о том, что он будет баллотироваться в депутаты законодательного собрания края, сообщает "Страна.Ru". В графе "работа" Струганов написал "временно не работающий".

Жители Ленинского района уже начали получать различные агитматериалы с позитивной информацией о Струганове и с негативной - о его оппонентах. Они напечатаны также в неизвестной до сих пор газете под названием "Правда Ленинского района". Газета издается в Горно-Алтайске, а ее учредитель - общество с ограниченной ответственностью "Ярмарка чудес".

Благодаря Струганову крупнейший акционер КрАЗа Анатолий Быков находится в настоящее время в Лефортове - его обвиняют в подготовке покушения на Павла Струганова.

Напомним, что Струганов фактически управлял Красноярским алюминиевым заводом в то время, когда глава предприятия Анатолий Быков находился в СИЗО Красноярска по обвинению в убийствах, хранении оружия и отмывании денег. По некоторым данным, именно Струганову Быков доверил поиск возможных покупателей своего 28-процентного пакета акций Красноярского алюминиевого завода.

Осенью 2000 года их отношения разладились, и вскоре после освобождения Быкова появилось сообщение о том, что Струганов убит. По подозрению в организации этого убийства был арестован и помещен в СИЗО Анатолий Быков. Впоследствии выяснилось, что убийство Струганова было инсценировано правоохранительными органами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше