Россияне больше всего доверяют МЧС и меньше всего - милиции

Граждане России больше всего доверяют МЧС и меньше всего - МВД. К такому выводу пришли специалисты независимого исследовательского центра "Российское общественное мнение и исследование рынка" (РОМИР - Gallup International) по результатам социологического опроса, проведенного в октябре. Результаты опроса опубликованы на сайте РОМИР в Интернете.

По данным РОМИР, МЧС полностью доверяет почти половина опрошенных - 44,5 процента. Еще 40,3 процента респондентов скорее доверяют МЧС, чем нет. Скорее не доверяют ведомству Сергея Шойгу всего 4,8 процента, а полностью не доверяют - 2,9 процента опрошенных. 7,5 процента респондентов затруднились с ответом.

На втором месте по степени доверия у россиян следует ФСБ. Как показало исследование, полностью доверяют спецслужбам 16,4 процента и скорее доверяют, чем нет - 34,8 процента опрошенных. Скорее не доверяют ФСБ 16,2 процента респондентов, а полностью не доверяют - 10,3 процента. Затруднились с ответом 22,3 процента опрошенных.

Меньше всего, как оказалось, россияне доверяют МВД. Согласно полученным данным, полностью доверяют милиции лишь 13,3 процента граждан, участвовавших в опросе, скорее доверяют, чем нет - 28,1 процента. Чуть больше - 28,5 процента респондентов - скорее не доверяют МВД, а полностью лишили ее доверия 22,5 процента опрошенных. Не смогли ответить на поставленный вопрос 7,6 процента респондентов.

Социологическое исследование проводилось в октябре по всероссийской репрезентативной выборке. Всего в каждом случае было опрошено 2000 взрослых россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше