Задержаны четверо подозреваемых в совершении теракта на рынке Владикавказа

По подозрению в совершении теракта на вещевом рынке "Фаллой" во Владикавказе уже задержаны четыре человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на хорошо осведомленные источники в правоохранительных органах Северной Осетии.

Взрыв произошел в субботу около 11:30. Что касается количества погибших, то разные источники называют разные цифры. Так, по данным "Интерфакса", в результате взрыва погибли пять человек, НТВ говорит о шести погибших, среди которых маленькая девочка. Еще более 40 получили человек ранения, в основном осколочные. Восемь из них находятся в реанимации. По последним данным, полученным РИА "Новости" в МЧС России, число пострадавших достигло 49 человек.

Правоохранительные органы, начавшие расследование, заявили сначала, что рассматривают две основные версии случившегося: взрыв газового баллона в одной из торговых палаток и теракт. Однако несколько часов спустя прокуратура Северной Осетии возбудила по факту взрыва уголовное дело по статье 205 УК РФ - "терроризм".

По сообщению "Эха Москвы", генпрокурор России Владимир Устинов взял под свой личный контроль расследование обстоятельств взрыва. Во Владикавказ уже выехал заместитель генпрокурора по Южному федеральному округу Сергей Фридинский, а также начальник Северо-Кавказского управления генпрокуратуры Владимир Кравченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше