Дагестанский депутат требует публичной казни Радуева

В понедельник на процессе над полевым командиром Салманом Радуевым были представлены доказательства его причастности к взрыву на железнодорожном вокзале в Пятигорске 28 апреля 1997 года, сообщает "Газета.Ru". В частности, суд зачитал судебный приговор Таймасхановой и Дадашевой, где утверждалось, что они совершили взрыв "с ведома Радуева".

Также в суде было зачитано подписанное Радуевым заявление о том, что возглавляемая им "армия Дудаева" намерена "в знак возмездия за покушение на Джохара Дудаева продолжить теракты и превратить Россию в зону бедствия". В заявлении "армия Дудаева" брала на себя ответственность за взрывы в Нальчике и Армавире.

Кроме того, суд приступил к просмотру видеозаписей, на которых Радуев неоднократно заявляет, что взрывы в Армавире и Пятигорске были совершены по его приказу. Сам Радуев попытался опровергнуть свою причастность, заявив, что никакого участия в организации взрыва не принимал.

Депутат Госдумы от Дагестана Гаджи Махачев, прибывший в понедельник для наблюдения за ходом процесса, считает, что Радуева надо казнить на площади в Махачкале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше