Ростовцев вышел в лидеры Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Павел Ростовцев занял второе место в гонке с преследованием на 12,5 километров на последнем этапе Кубка мира, сообщает "Спорт-экспресс".

По итогам этих соревнований, проходивших в словенском городе Паклюка, Ростовцев переместился на первое место в общем зачете Кубка мира по биатлону.

Российский спортсмен, допустив три промаха на огневых рубежах, проиграл победителю гонки, французу Рафаэлу Пуарэ почти полторы минуты, а замкнул тройку призеров Харальд Хеневольд из Норвегии.

В соревнованиях у женщин, россиянка Ольга Пылева допустила три промаха, и второй закончила десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами, отстав от, занявшей первое место, шведки Магдалены Форсберг на 33 секунды.

Таким образом, Ольга поднялась на пятое место в общем зачете Кубка мира, а лидирует по-прежнему Форсберг.