Налетчики отбили у инкассаторов зарплату одесских железнодорожников

24 января в Одессе была ограблена инкассаторская машина, перевозившая зарплату работников Одесской железной дороги.

Как сообщает сайт "Магнолия ТВ", на углу Транспортной и Среднефонтанской улиц на встречную полосу выехали "Жигули" и столкнулись с инкассаторской машиной.

После этого из машины, припаркованной неподалеку, выскочили несколько человек и открыли огонь по инкассаторам. Стреляя, они подбежали к инкассаторскому автомобилю и забрали оттуда деньги, которые находились в сумке на сиденье рядом с охранником.

В результате нападения пострадал водитель инкассаторов. Он получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Правоохранительные оргаы пытаются установить, каким образом сумка, которая должна была храниться в специальном отсеке автомобиля, оказалась в салоне.

Председатель парламентского комитета Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Юрий Кармазин заявил, что в Одессе необходимо ввести чрезвычайное положение. По его словам, организованная преступность пытается установить в городе "атмосферу страха".

Помимо дерзкого ограбления инкассаторов за последние несколько дней была предпринята попытка взорвать старшего следователя прокуратуры Одессы Галину Климович. 16 января был совершен другой теракт - взорвано кафе рядом с одесским международным аэропортом.

"Убежден, что в сложившихся обстоятельствах в Одессе необходимо действовать так же, как недавно в Крыму - ввести чрезвычайное положение", - заявил Юрий Кармазин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше