Прокуратура приняла решение этапировать Пашу Цветомузыку в Москву

Прокуратура Красноярского края 30 января приняла решение об этапировании в Москву Вилора Струганова, которому предъявлено обвинение в терроризме. Как передает РИА "Новости", сроки доставки Струганова в Москву пока не сообщаются.

Напомним, Струганов, более известный как Паша Цветомузыка, должен принять участие в судебном процессе над бывшим директором КраАЗа Анатолием Быковым, который обвиняется в покушении на жизнь Струганова. Из-за ареста Струганова в Красноярске в процессе по делу Быкова был объявлен перерыв до 4 февраля.

Добавим, что в конце 2001 года главный свидетель обвинения киллер Василенко в присутствии депутатов Госдумы России сделал видеозапись своего заявления. В этом заявлении Василенко сообщает, что оболгал Быкова по приказу Струганова. Прежде же Василеко утверждал, что Быков нанял его для убийства Струганова и даже сам дал пистолет, который Василенко, одумавшись, отнес в ФСБ. Однако заявление о том, что эти показания были ложными, не изменило судьбу Быкова: бывший директор КрАЗа по-прежнему находится в СИЗО.

Ранее уже сообщалось о намерении следователей отправить Струганова в Москву и даже о том, что Цветомузыка уже этапирован в столицу. Однако позже эти сообщения были официально опровергнуты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше