Березовский: Пугачев действительно просил меня продать ТВ-6

Бывший банкир, а ныне российский сенатор Сергей Пугачев действительно приезжал к Борису Березовскому в Лондон и вел с ним переговоры о продаже телеканала ТВ-6. Об этом журналистам "Новой газеты" заявил сам Березовский вопреки своему первоначальному намерению сохранить факт и предмет этих переговоров в тайне.

"Действительно, этот господин приезжал ко мне и вел переговоры о покупке ТВ-6. На что получил вежливый или невежливый отказ. Единственная договоренность, которой удалось достичь, - не разглашать сам факт встречи, но ее господин Пугачев сразу же нарушил. Поэтому я охотно подтверждаю и факт такого разговора", - сказал Борис Березовский.

Напомним, ранее в "Новой газете" появилась информация, что ТВ-6 может достаться именно Пугачеву. Добавим, что, по данным газеты, Сергей Пугачев сыграл далеко не последнюю роль в конфликте вокруг НТВ. Во многом благодаря ему в Кремле и "Газпроме" возобладала политика "осторожности и сбалансированности" в оценке активов бывшей империи Владимира Гусинского.

По мнению журналистов НГ, переговоры Березовского с Пугачевым в свете последовавших за этим событий доказывают, что Кремль хотел приобрести ТВ-6 и, не добившись этого, распорядился ликвидировать телеканал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше