Быков молчит, а Струганов требует применить "сыворотку правды"

Бывший глава КрАЗа Анатолий Быков отказался давать показания на суде, где выступает в качестве обвиняемого в подготовке убийства своего партнера по бизнесу Вилора Струганова, известного в криминальных кругах как Паша Цветомузыка.

Во вторник на заседании в Мещанском межмуниципальном суде столицы Быков заявил, что никакого преступления не совершал и Струганова "не заказывал", передает РИА "Новости".

Быков оговорился, что его отказ от показаний касается данной стадии судебного процесса, и он оставляет за собой право дать суду пояснения по существу дела позднее.

Между тем Струганов, присутствовавший на суде в качестве потерпевшего, предложил проверить его показания на детекторе лжи и даже провести биохимическую экспертизу - "ввести сыворотку правды".

Он предложил подвергнуть подобному тестированию и самого подсудимого, а также человека, который якобы "сфабриковал развал первого дела" в отношении Быкова.

Струганов предлагает проверить на детекторе лжи некого Назарова - оперативного сотрудника из Красноярского края, который занимался дознанием по данному делу.

На суде Струганов также утверждал, что следственные органы в Красноярске "полностью оплачиваются Быковым и находятся у него на содержании".

Своего несостоявшегося убийцу Александра Василенко Вилор Струганов назвал "легкоуправляемым человеком", который, по его мнению, мог пойти на убийство.

Струганов сообщил, что Василенко предлагали от пяти до шести миллионов долларов за отказ от показаний против Быкова, которые он дал на предварительном следствии.

Напомним, что 16 декабря, находясь на Кипре, Василенко написал заявление о том, что отказывается от прежних показаний, в которых Быков фигурировал как заказчик убийства. Нынешнее место нахождения Василенко неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше