США создадут сеть космических отелей от Земли до Марса

Базз Олдрин (BUZZ ALDRIN), второй человек, ступивший на поверхность Луны, планирует создать цепь космических отелей, курсирующих между Землей и Марсом, сообщает The Times.

В течении 20 лет три специальных космических корабля, перевозящие по 50 пассажиров за один рейс, наладят постоянное транспортное сообщение между двумя планетами и доставят необходимые материалы для основания и жизни марсианской колонии или организации первичных туров.

Для снижения стоимости восьмимесячного путешествия в качестве движущей силы для космических челноков будет использоваться гравитация солнца, планет и их спутников, что позволит кораблям двигаться циклично по раз и навсегда выбранным трассам.

Орбиты будут подобраны таким образом, чтобы они пересекались с естественными орбитами Марса и Земли, и любой турист мог при помощи "космического такси" курсировать между орбитальным кораблем и планетами.

Этот грандиозный проект был предложен руководству NASA группой разработчиков во главе с доктором Олдрином, которому в этом году исполняется 72 года.

Согласно проекту, первый орбитальный корабль должен быть запущен в 2018 году.

"Мы верим, что регулярное межпланетное сообщение создаст совершенно новый экономический уклад и философию космических исследований", - утверждает лунопроходец номер два Базз Олдрин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше