"ЛУКОЙЛ-Гарант" поможет ТВ-VI получить шестую кнопку

Основным спонсором независимой вещательной корпорации ЗАО "ТВ-VI" в конкурсе на шестую кнопку выступит пенсионный фонд ЗАО "ЛУКОЙЛ-Гарант". Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве известный кинодраматург и телеведущий Виктор Мережко, который организовал "ТВ-VI".

При этом от пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант" может быть предоставлен кредит ЗАО "ТВ-VI" для участия в конкурсе на шестом метровом канале. И, как заявил журналистам генеральный директор телевизионного канала М-1 Сергей Москвин, ЗАО "ТВ-VI" намерено вернуть кредиты "ЛУКОЙЛ-Гарант" в течение года.

Напомним, что прежнее ТВ-6 было ликвидировано именно по иску "ЛУКОЙЛ-Гарант", миноритарного акционера телекомпании.

По словам Мережко, кроме "ЛУКОЙЛа" будут и другие инвесторы. "В настоящий момент "ЛУКОЙЛ-Гарант" ведет переговоры с другими инвесторами, в том числе очень крупным западным инвестором", - сказал Мережко.

Кроме того, глава ЗАО "ТВ-VI" сообщил журналистам, что пригласил в свою команду людей, которые работали на ТВ-6 до прихода Евгения Киселева, и кое-кого из тех, кто пришли вместе с ним. В частности, предполагается, что за информационное вещание на "ТВ-VI" будет отвечать бывший тележурналист ТВ-6 Станислав Кучер.

В команду Мережко вошли и сотрудники телеканала М-1, а многие из них (в том числе и Сергей Москвин) стали учредителями ТВ-VI. Как передает РИА "Новости", учредителями, кроме Мережко и Москвина, в частности, стали: генеральный продюсер телеканала М-1 Валерий Бакаев, бывший телеведущий ТВ-6 Станислав Кучер и заместитель генерального директора М-1 Константин Кудрявцев.

По словам Москвина, ТВ-VI будет активно сотрудничать с телеканалами стран СНГ. На канале им будет предоставлено эфирное время. Такая договоренность достигнута, в частности, с украинским телеканалом СТБ.

В случае победы в конкурсе на шестую метровую частоту ЗАО "ТВ-VI" готово начать вещание с 28 марта, добавил Москвин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше