РПЦ строит православный храм в Антарктиде

Русская православная церковь строит храм в Антарктиде. Как передает "Интерфакс", строительство деревянной часовни, которая будет установлена в Антарктиде, начались на Алтае.

Часовня будет представлять собой сруб из алтайского кедра и лиственницы. После окончания строительства бревна будут пронумерованы, часовня разобрана и погружена в контейнер. В таком виде она будет доставлена в Антарктиду на мыс Беллинсгаузена, где будет вновь собрана.

Служить в часовне будет православный священник отец Георгий, полярник с 20-летним стажем. По данным журналистов, в дальнейшем Московская Патриархия не исключает возможности создания при часовне монастыря.

Напомним, в начале февраля Ватикан заявил об учреждении католических епархий в Москве, Саратове, Новосибирске и Иркутске. Московский патриархат Русской православной церкви очень резко отреагировал на это заявление. Повышение статуса этих католических учреждений только отдаляет возможную встречу патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Папой Римским Иоанном Павлом II, заявил журналистам 11 февраля официальный представитель Московской патриархии Игорь Выжанов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше