Павловский: "Посадка" Березовского вполне возможна

Известный политолог, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает
заявление предпринимателя Бориса Березовского о причастности российских спецслужб к взрывам домов в Москве "историей из эпохи информационных войн 1999 года".

Павловский подтвердил в интервью "Московскому комсомольцу", что "вся нынешняя шумиха по этому поводу - наглядная демонстрация непрофессионализма нашей журналистики. Средней тяжести журналистское расследование, если бы кто-то им занялся, быстро доказало бы полную непричастность к этому российских спецслужб".

По словам Павловского, "посадка" Березовского вполне возможна. "Он ведет себя по московской логике, а не по западной. Мол, главное - это создать максимально большой шумовой ком и в нем спрятаться", - отметил глава ФЭПа.

Однако, по его словам, "если действительно подтвердится то, что мы подозревали в 90-е годы - финансово-коммерческие связи Березовского с чеченскими террористами, - его не спасет никто. Даже не так: его просто никто не будет спасать".

Напомним, что 29 января Генпрокуратура России объявила, что подозревает Березовского в организации незаконного вооруженного формирования.

Сам Березовский заявил в интервью Lenta.Ru, что он "действительно осенью 1999 года принимал активное участие в создании объединения "Единство", которое позже президент Путин и его администрация превратили в вооруженное формирование Кремля по разрушению Конституции Российской Федерации".

Возобновление следствия предприниматель связывает со своими недавними заявлениями о том, что взрывы в Москве осенью 1999 года были организованы сотрудниками ФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше