Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Сахалинцы предложили Госдуме сделать Курилы неотторжимыми

Сахалинская областная Дума внесла в Государственную Думу России свои предложения и рекомендации правительству России, касающиеся проблемы Курильских островов. Как сообщает "Интерфакс", сахалинцы предлагают законодательно закрепить неотторжимость Курил от России.

Предлагается, в частности, внести изменения в статью 67 Конституции России (о закреплении в качестве конституционного принципа положения о неотторжимости территорий Российской Федерации) и в закон "О государственной границе Российской Федерации" (уточняя принципы установления и прохождения государственной границы).

Кроме того, сахалинцы просят Госдуму рекомендовать правительству России запретить иностранным судам ловить рыбу в Южно-Курильском промысловом районе, так как промысел этих судов ущемляет интересы российских рыбаков.

Сахалинцы рекомендуют также ограничить пропагандистскую деятельность посольства Японии в России и генконсульства Японии в Южно-Сахалинске - в той мере, в которой она ограничена для соответствующих российских представительств в Японии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok