Российские теннисистки проиграли в полуфинале мексиканского турнира

Две российские теннисистки не смогли выйти в финал турнира Abierto Mexicano Pegaso, проходящего в Мексике, сообщает AP.

Анна Курникова в трех партиях проиграла Катарине Шреботник (Katarina Srebotnik) - 7:5, 4:6, 3:6 из Хорватии, а Елена Дементьева в двух сетах уступила Паоле Суарез (Paola Suarez) из Аргентиты - 5:7, 4:6.

Таким образом, в финальном поединке этого турнира с призовым фондом 200 тысяч долларов встретятся Суарез, которая взяла у Дементьевой реванш за поражение в первом круге открытого чемпионата США 2000 года, и Шреботник.

А на турнире Dubai Open еще один представитель России Евгений Кафельников, с разгромным счетом проиграв чеху Иржи Новаку (Jiri Novak) - 1:6, 1:6, не смог выйти в полуфинал.

По окончании матча, который продолжался всего 51 минуту, чешский теннисист заявил, что удивлен такой легкой победой.

"Я не думаю, что мой соперник был в хорошей форме. Прежде всего, моральной. До сих пор не могу поверить, что выиграл у него только в двух сетах", - сказал Новак.

В полуфинал, помимо чеха, вышли швед Томас Йоханссон (Thomas Johansson), мароканец Юнис Аль-Айнауи (Younes El Aynaoui) и француз Фабрис Санторо (Fabrice Santoro).