Елена Дементьева вышла в четвертьфинал Open Gaz de France

Елена Дементьева, обыграв в двух сетах немку Грету Арн (Greta Arn) - 7:6, 6:4, вышла в четвертьфинал теннисного турнира Open Gaz de France, проходящего в Париже, сообщает "Спорт-экспресс".

Несмотря на то, что российская теннисистка дважды в первом сете взяла подачу соперницы, ей не удалось удержать это преимущество, и партия завершилась только на тай-брейке.

Не менее тяжелым для Дементьевой оказался и второй сет, но на этот раз Елена, также взяв подачу немки, уже отыграться ей, не позволила.

Соперницей лучшей российской теннисистки в четвертьфинале станет победительница поединка между югославкой Еленой Докич (Elena Dokic) и Кристиной Торренс-Валеро (Christina Torrins Valero) из Испании.

В еще одном матче второго круга Франческа Скьявонте (Francesca Schiavone) из Италии оказалась сильнее словацкой теннисистки Даниэлы Гантуховой (Daniela Hantuchova) - 6:2, 7:5.