На новом президентском сайте можно подписаться на новости от Путина

Компания Ayaxi уже завершила работу по созданию нового сайта президента России, сообщает Страна.Ru. После того как ФАПСИ проведет работы по обеспечению безопасности, новый проект будет открыт для пользователей по адресу www.kremlin.ru. Об этом журналистам сообщил во вторник глава интернет-группы кремлевской пресс-службы Арсений Миронов.

По его словам, прежде всего на сайт интегрируется система электронно-цифровой подписи - все материалы, которые готовятся редакцией сайта, получают электронную подпись и публикуются только при ее наличии. Интеграция этой системы исключит возможность взлома сайта хакерами и публикации на сайте посторонних материалов, отметил Миронов.

В настоящий момент сотрудники интернет-группы кремлевской пресс-службы занимаются переносом контента, как текстового, так и графического, со старого, ныне действующего президентского сайта на новый, "однако сейчас пока рано говорить о сроках, когда новый сайт будет доступен всем пользователям - это зависит, прежде всего, от ФАПСИ", подчеркнул Миронов.

На новом сайте будут действовать ряд новых сервисов. Так, на сайте появится круглосуточный канал новостей, рассказывающий о встречах президента, подписанных им документах и многом другом.

Кроме того, можно будет подписаться на определенный тематический информационный продукт по одному из приоритетных направлений деятельности президента, и получать всю новейшую информацию по выбранной теме, в том числе и о подписанных актах президента, о его встречах, выступлениях и многом другом.

Подписаться можно будет на тематические каналы (специальные досье), посвященные реформе федеральных отношений, судебной реформе, военной реформе, здоровью нации, жизни соотечественников за рубежом и другим темам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше