В ходе военных действий в Рамалле погиб один израильтянин и ранены пятеро

В ходе военной операции в Рамалле погиб израильский офицер, сообщает The Jerusalem Post. Еще четыре израильских солдата получили различные ранения.

Лейтенант Гил Бадихи (Gil Badihi), военнослужащий сил обороны Израиля, получил смертельное ранение в перестрелке, происходившей в А-Тире, восточном пригороде Рамаллы. Бадихи был срочно доставлен в госпиталь, но врачи ничего не смогли сделать и он скончался.

Военная операция в Рамалле является самыми масштабными военными действиями со времен Ливанской войны. В ночь со вторника на среду израильская дивизия установила свой контроль в палестинском городе, не дойдя до резиденции лидера ПА Ясира Арафата лишь 20 метров.

"Рамалла превратилась в главный канал для террористических нападений на Израиль, - заявил израильский бригадный генерал Гершон Ицхак (Gershon Yitzhak), командующий вооруженными силами Израиля на западном берегу Иордана. - Эта кампания не имеет своей целью свергнуть палестинскую администрацию, атаковать резиденцию Арафата или самого Арафата. Она направлена на предотвращение терактов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше