ОПЕК решила увеличить добычу нефти, когда она подорожает до 28 долларов

На конференции Организации стран экспортеров нефти в Вене принято решение оставить квоты на добычу нефти без изменений до конца июня 2002 года, сообщает Bloomberg. По мнению президента ОПЕК Рилвану Лукмана, цена нефти должна вырасти до 28 долларов за баррель, прежде чем будет решен вопрос об увеличении добычи странами ОПЕК.

В результате снижения добычи нефти странами ОПЕК, цена нефтяной корзины ОПЕК выросла до 22,79 доллара за баррель. "Наш коридор цен находится в промежутке между 22 и 28 долларами за баррель, так почему же мы должны увеличивать добычу, если цена барреля нефти не превышает 28 долларов?" - отметил президент ОПЕК. Следующая встреча министров стран ОПЕК состоится в июне 2002 года

Сегодня же свою поддержку планам ОПЕК сохранить цены на высоком уровне в течение второго квартала продемонстрировала Норвегия, которая является третьим по величине в мире нефтеэкспортером. По словам представителя норвежского министерства нефтяной промышленности, Норвегия также намерена сохранить ограничения на добычу нефти до конца июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше