Рунет уверен, что Курилы отдадут Японии без спроса

Пользователи Рунета полагают, что Курильские острова будут переданы Японии без учета мнения россиян. Таков один из результатов Акции протеста против передачи Курил, организованной информационным агентством Sakh.Com.

Акция проходила с 6 февраля по 18 марта и имела целью привлечь внимание к теме Южных Курил и дать возможность людям высказать свою точку зрения по данному вопросу, сообщили Lenta.Ru в агентстве Sakh.Com.

Страницу акции в Интернете всего посетили 37 тысяч 531 человек из более чем 50 российских городов, а также многих стран мира.

На вопрос: "Мое отношение к передаче Курильских островов Японии" ответил 5431 пользователь. 75 процентов из них (4099 человек) высказались против передачи, 24 процента (1277 человек) заявили, что "лучше отдать" и 1 процент (55 человек) воздержались.

На второй вопрос: "Как разрешится проблема Курильских островов?" ответили 5213 пользователей. 42 процента из них (2188 человек) убеждены, что острова "передадут, нас даже не спросят". 21 процент (1090 человек), однако, полагают, что правительство не решится передать острова Японии, 19 процентов (975 человек) утверждают, что ничего не изменится, 8 процентов (434 человека) думают, что Россия отдаст два острова, еще примерно 8 процентов (395) считают, что правительство будет развивать Курилы, и 3 процента (131 человек) уверены, что Курильские острова передадут после смены правительства.

Под коллективным письмом президенту России и депутатам Госдумы с призывом не допустить передачи Курильских островов, которое также размещено на сайте, подписалось 6213 человек. Кроме того, президенту было отправлено 561 электронное письмо по этому вопросу, в адрес Госдумы ушло 314 таких писем, в адрес российского МИД РФ – 210 и в адрес посольства России в Японии – 188.

В рамках акции протеста жители Южно-Сахалинска и Долинска собирали также "живые" подписи, которые затем доставили в редакцию Sakh.Com. Туда же пришли факсы с подписями из Москвы, Петропавловск-Камчатского, Липецка, Якутска, Южно-Сахалинска, Петербурга, Холмска, Корсакова и Курил. Всего собрано 5096 "живых" подписей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше