Акционеры Hewlett-Packard согласились на слияние с Compaq

Согласно предварительным результатам голосования, акционеры компании Hewlett-Packard поддержали идею слияния с корпорацией Compaq Computer, сообщает Reuters. Таким образом, отстаивавшая ее исполнительный директор HP Карли Фьорина (Carly Fiorina) одержала победу над противником объединения двух компаний Уолтером Хьюлеттом (Walter Hewlett).

По мнению Уолтера Хьюлетта, сына одного из основателей компании, слияние нанесет ущерб подразделению HP по производству принтеров. Карли Фьорина считает, что новая компания, которая появится в результате слияния HP и Compaq, даст возможность конкурировать на рынках как персональных компьютеров и принтеров, так и компьютерных серверов. Годовые доходы новой компании составят около 80 миллиардов долларов.

В ходе реструктуризации своего бизнеса в 2001 году HP объявила об увольнении 6500 сотрудников. Compaq уволила в том же году 9500 человек. Голосование акционеров Compaq состоится сегодня, 20 марта, но как отмечают наблюдатели, противников слияния там, в отличие от HP, значительно меньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше