Чеченцы готовы обменять экипаж пропавшего Ми-24 на пленных боевиков

Чеченские боевики утверждают, что они нашли вертолет Ми-24, пропавший 3 февраля, сообщил телеканал НТВ.

Чеченский полевой командир амир Абу адь-Валид заявил, что боевики из его отряда обнаружили вертолет и пилотов. Он отказался отвечать на вопрос, живы ли пилоты и в каком состоянии вертолет.

Адь-Валид заявил через информационное агентство "Кавказ-центр", что он готов сообщить о судьбе летчиков в обмен на 10 пленных боевиков.

В качестве доказательств он представил список пилотов, а таже сведения, которые, по свидетельству российских военных властей, можно было получить только из документов, которые находились у летчиков.

Как заявил представитель военный прокуратуры, либо пилоты живы и находятся в плену, либо документы нашли среди обломков Ми-24. Вопрос о переговорах будет решаться руководством антитеррористической операцией, а пока сообщение "Кавказ-центра" проверит Федеральная пограничная служба России.

Как сообщает РИА "Новости", пограничникам в этом помогут "другие компетентные органы".

Напомним, что Ми-24 пропал 3 февраля. Этот вертолет должен был вывезти с одной из застав в Аргунском ущелье в госпиталь Владикавказа заболевших пограничников. При приближении к ущелью он попал в сильнейшую метель и не мог совершить посадку. Связь с Ми-24 прервалась, когда его экипаж передал наземным службам сообщение о начале снижения.

Поиски ничего не дали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше