Адвокаты Microsoft пытаются взять Lindows измором

Компания Microsoft выразила протест против решения суда, которое позволило компании Lindows продолжать разработку операционной системы на базе Linux под торговой маркой LindowsOS.

Основная особенность Lindows - максимальная совместимость с Windows. Разработчики утверждают, что под их системой будет работать почти любая программа для Windows. Lindows рассчитан на обычных пользователей.

Ранее компания Microsoft подала в суд на Lindows, требуя прекращения использования "торговой марки, которая может ввести пользователя в заблуждение". Однако, суд не только не принял аргументы Microsoft, но и выразил сомнение в легитимности использования общеприменимого слова Windows в качестве торговой марки.

Адвокаты Microsoft заявляют, что суд пришел "к неверному результату, задав неправильные вопросы". По их мнению, суд не принял во внимание тот факт, что даже если Windows является общеприменимым словом, в компьютерной индустрии оно однозначно определяет известную операционную систему.

Адвокаты Lindows считают, что заявление Microsoft - не что иное, как попытка затянуть процесс, а значит увеличить расходы Lindows на юридические баталии. Средств у Lindows куда меньше, чем у Microsoft.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше