Эксперты признали платежное поручение Олейника подделкой

В среду на заседании Московского гарнизонного военного суда, который рассматривает уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника, были оглашены результаты экспертизы платежных поручений на перевод на Украину 450 миллионов долларов, подписанных Георгием Олейником в марте 1997, сообщает РИА "Новости".

Эксперты признали поддельным одно из двух платежных поручений на перевод 200 миллионов долларов. Из заключения специалистов следует, что документ был изготовлен путем сканирования оригинала или его промежуточной копии с последующим неоднократным изменением первоначальной даты и номера.

После оглашения результатов экспертизы защитники Олейника, обвиняющегося в превышении должностных полномочий, заявили ходатайство с просьбой исключить из проведенной Центробанком РФ проверки, часть выводов, сделанных после исследования платежных документов. Однако ведущий это дело судья Василий Винокуров отказался удовлетворить эту просьбу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше