Колин Пауэлл прибыл в Ливан разбираться с "Хизбаллой"

Государственный секретарь США Колин Пауэлл в понедельник утром прибыл в Бейрут для переговоров с ливанской администрацией по поводу неконтролируемых атак группировки "Хизбалла", которые могут привести к разрастанию ближневосточного конфликта, сообщает Reuters.

В Бейруте прибытие Госсекретаря было встречено грандиозной демонстрацией, организованной "Хизбаллой". Демонстранты выражали протест американской поддержке израильских действий на Ближнем Востоке.

Все школы и высшие учебные заведения Бейрута объявили забастовку, чтобы студенты также могли принять участие в акциях протеста.

В настоящий момент Колин Пауэлл проводит переговоры с президентом Ливана Эмилем Лахудом (Emile Lahoud). Далее Госсекретарь планирует встретиться с премьер-министром Ливана Рафиком Харири (Rafiq Hariri), а затем отправиться в Дамаск.

За последние две недели боевики "Хизбаллы" неоднократно атаковали позиции израильских войск в спорном районе Шиба Фармс, на севере контролируемых израильтянами Голанских высот.

Уже вечером в понедельник Госсекретарь намерен вернуться в Израиль для продолжения серии переговоров о прекращении огня между враждующими сторонами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше